Se connecter
Passés
Championnat régional LBFCKMDA 2017-2018
01
déc.
2017
2017-12-01T19:00:00+0100
2017-12-03T19:00:00+0100

Championnat régional LBFCKMDA 2017-2018

Du 01 au 03 déc. 2017, de 19h à 19h
Lieu : Rue René Girardot, 25400 AUDINCOURT

Toute l'association

Championnat régional LBFCKMDA 2017-2018

Inscription sur le site intranet de la FFKMDA (http://ffkmda.biowebit.com/FR/default.aspx


Résultat :

Résultat Championnat régional LBFCKMDA 2017-2018

Bonjour à tous, le week-end se termine et plus de 100 titres régionaux ont été délivrés !

Ci-dessous tous les résultats.

Résultats Samedi

Discipline

Nom prénom

LC Senior 18/40 F -55

AURELIE AUGOYARD

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

LC Senior 18/40 H +94

MUSTAPHA LAMRABET

(ASS VERCELLOISE DE SPORTS DE CONTACTS AVSC)

LC Senior 18/40 H -57

JEROME GRANDGIRARD

(FULL CONTACT CLUB LURON)

LC Senior 18/40 H -79

FURKAN ERDEM

(ESPERANCE BOXING CLUB)

KL Senior 18/40 H -69

STEPHANE BERNARD

(AMERICAN BOXING CHEVANNES)

KL Senior 18/40 H -84

MARC VIGUET-CARRIN

(dojo sochalien)

KL Senior 18/40 F -55

ILIANA DI FIORE

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

LC Junior 16/18 H -63

LOAN RABAY

(FULL CONTACT AUDINCOURT)

KL Junior 16/18 H -69

DITFRID BILLET

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

KL Junior 16/18 H -63

HAMZA EL KINANI

( KICK BOXING VALDOIE)

LC Junior 16/18 H -84

SAMY DRICI

(ESPERANCE BOXING CLUB)

KL Senior 18/40 H -57

JEROME GRANDGIRARD

(FULL CONTACT CLUB LURON)

LC Senior 18/40 H -63

CAMELENA KEVIN

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

KL Junior 16/18 F +70

LOUISON DEBERT

(AS AUXERRE PIEDS POINGS)

LC Senior 18/40 H -74

GUILLAUME GEORGEL

(FULL CONTACT CLUB LURON)

KL Senior 18/40 H -74

BOUSBAINE MOHAMED

(ESPERANC BOXING CLUB)

LC Senior 18/40 H -69

MAXIME GUALDI

(dojo sochalien)

LC Junior 16/18 F -65

MARIE MATHIEU

(Full Contact Club)

LC Senior 18/40 H -84

MARC VIGUET-CARRIN

(dojo sochalien)

LC Junior 16/18 H -69

ESTEBAN MADOUX

(dojo sochalien)

KL Senior 18/40 H -79

KEVIN VLADICH

(Fight 21)

LK Senior B 18/40 H -60

KHALED AÏMENE

(AS AUXERRE PIEDS POINGS)

LK Senior B 18/40 H -75

PIERRE GIBOIN

(ASC CHEVIGNY MULTIBOXES)

LK Senior B 18/40 H -81

ALEXANDRE BAPTISTA

(AUGY BOXING CLUB)

K1 Senior B 18/40 H -67

NASSIM CHENAN

(ROYAL TEAM)

FC Senior B 18/40 H -75

MOHAMED BOUSBAINE

(ESPERANCE BOXING CLUB)

LK Senior B 18/40 H -63,5

LENNY NAUDIN

AMERICAN BOXING CHAVANNES

FC Senior B 18/40 F -52

MORGANE PAGLIARULO

(ORIGINZ 2.1)

LK Senior B 18/40 F -56

EVA CHARLES

(one punch academy boxing)

FC Senior B 18/40 H -71

MARIE Guillaume

(FULL CONTACT AUDINCOURT)

FC Senior B 18/40 H -81

CHRISTOPHE GARES

(PHENIX BOXING CLUB DIJON)

K1 Senior B 18/40 H +91

ALEKSEÏ BESPALOV

(IMPACT25)

K1 Senior B 18/40 H -54

ABDALLAH CHEBIRA

(JURA SUD FULL CONTACT)

LK Senior A 18/40 H -60

JOSUA DONAS

(one punch academy boxing)

K1 Senior A 18/40 H -60

JOSUA DONAS

(one punch academy boxing)

LK Senior B 18/40 H -71

THIBAUD KUPPERSCHMITT

(JURA SUD FULL CONTACT)

MT Senior B 18/40 H -81

OUMAR GASSAMA

(ROYAL TEAM)

K1 Senior B 18/40 H -75

PIERRE GIBOIN

(ASC CHEVIGNY MULTIBOXES)

FC Senior B 18/40 H -67

ANTHONY TESTINO

(PHENIX BOXING CLUB DIJON)

FC Senior B 18/40 H -57

LEO SAUNIER

(FULL COMBAT ACADEMY)

LK Senior B 18/40 H -57

LUCAS JAQUEROT

(one punch academy boxing)

K1 Senior B 18/40 H -63,5

LUCIEN DAUBOURG

(one punch academy boxing)

 

Dimanche

Discipline

Nom prénom

MTE Poussins 8/9 H -28

SI-MOHAMED HABIBI

(ULTIMATE MUAY THAI MONTBELIARD)

MTE Poussins 8/9 H -32

ATILLA CAN

(ROYAL TEAM)

KL Poussins 8/9 F -28

CLARA DODEY

(ENERGY FIGHT CLUB DE LONS LE SAUNIER)

LC Poussins 8/9 H -37

SASHA JOVANOVIC

(Full Contact Club)

LC Poussins 8/9 H -32

FABIO BARALLA

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

KL Poussins 8/9 H -32

FABIO BARALLA

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

LC Poussins 8/9 H -42

YAZID MIHOUB

(ESPERANCE BOXING CLUB)

LC Benjamins 10/11 H -28

MAEL TIFAOU

(FULL CONTACT AUDINCOURT)

LC Benjamins 10/11 F -37

CLARA-LOU FOUEN

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

LC Benjamins 10/11 H -37

RAYAN BANCOD

(ESPERANCE BOXING CLUB)

LC Benjamins 10/11 H -52

LEO TROTTA

(FULL CONTACT AUDINCOURT)

LC Benjamins 10/11 H -47

LOGAN SICARD

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

KL Benjamins 10/11 H -42

TEDDY ALZINGRE

(IMPACT25)

KL Benjamins 10/11 F -32

MAYA GUESPIN

(ENERGY FIGHT CLUB DE LONS LE SAUNIER)

LC Benjamins 10/11 H -42

NADIR MALOUKI

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

KL Benjamins 10/11 H -47

HAMZA EL KOULALI

(ASC CHEVIGNY MULTIBOXES)

KL Benjamins 10/11 H -32

YOUNES BOUAZZA

(Team Impact montbeliard)

K1L Poussins 8/9 H -32

RONY SAINT-LAUX

(ASS VERCELLOISE DE SPORTS DE CONTACTS AVSC)

LC Minime 12/13 F -55

LOUANNE PERREAU CHEMARDIN

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

KL Minime 12/13 H -32

LOIC PERROT

(FULL CONTACT CLUB LURON)

KL Minime 12/13 H -52

THEO MOURLON

(AUGY BOXING CLUB)

KL Minime 12/13 H -37

SOHEIL DRIDI--HAUDEBINE

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

KL Minime 12/13 H -63

EWAN LEGER

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

LC Minime 12/13 F -60

CELIA ANXOINE

(PHENIX BOXING CLUB DIJON)

MTE Minime 12/13 H -47

KHALIS MULLER

(ULTIMATE MUAY THAI MONTBELIARD)

K1L Minime 12/13 F -50

ALYAH GONTCHARENKO

(ENERGY FIGHT CLUB DE LONS LE SAUNIER)

LC Minime 12/13 H -47

RYAN JACQUET

(American Boxing Villersexel)

K1L Minime 12/13 H -47

 

BAPTISTE SAILLY

(ROYAL TEAM)

KL Minime 12/13 F -42

LEA VALLAURI

(ENERGY FIGHT CLUB DE LONS LE SAUNIER)

LC Minime 12/13 H -63

EWAN LEGER

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

LC Minime 12/13 H -57

TONY BALLOT

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

K1L Minime 12/13 F -42

TISSIA ADOLPHE

(ROYAL TEAM)

LC Benjamins 10/11 F -52

LEA AMIDIEU

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

LC Minime 12/13 H -37

SOHEIL DRIDI--HAUDEBINE

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

LC Minime 12/13 H -52

JORDAN IANNOTTI

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

KL Minime 12/13 H -42

MARIUS SAGE

(association multi-sports bien etre relaxation)

LC Minime 12/13 H -42

MAXIMILLIEN JOLY

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

LC Benjamins 10/11 H -32

JAWAD GUILOUCHI

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

K1L Benjamins 10/11 H -42

RAYAN HABIBI

(ULTIMATE MUAY THAI MONTBELIARD)

K1L Benjamins 10/11 H -28

RAYHAN RADI

(Team Impact montbeliard)

LC Minime 12/13 H -32

LOIC PERROT

(FULL CONTACT CLUB LURON)

MTE Benjamins 10/11 H -42

RAYAN HABIBI

(ULTIMATE MUAY THAI MONTBELIARD)

MTE Cadet 14/15 H -57

BENJAMIN JAQUOT

(ENERGY FIGHT CLUB DE LONS LE SAUNIER)

MTE Cadet 14/15 H -47

IMRANE BENHAMED

(ULTIMATE MUAY THAI MONTBELIARD)

MTE Cadet 14/15 H +74

HASNI NADJI

(ULTIMATE MUAY THAI MONTBELIARD)

KL Cadet 14/15 H -52

NASSIME CHATTI

(ESPERANCE BOXING CLUB)

LC Cadet 14/15 H -57

MATHIS NAUDIN

(AMERICAN BOXING CHEVANNES)

KL Cadet 14/15 H -47

NOAH MAVILLE

(ASC CHEVIGNY MULTIBOXES)

KL Cadet 14/15 H -63

ABDELKADER DJEBRA

(ESPERANCE BOXING CLUB)

LC Cadette 14/15 F -65

HACINA GALLOUCH

(ESPERANCE BOXING CLUB)

LC Cadet 14/15 H -52

TOMA BOUVRESSE

(Full Contact Club)

LC Cadet 14/15 H -63

ALEXIS BOISSON

(FULL CONTACT CREUSOTIN)

LC Cadette 14/15 F -50

ENOLA SIMONDI

(AMERICAN BOXING CHEVANNES)

LC Cadette 14/15 F -60

ANNA MARIA ANDRIC

(dojo sochalien)

MTE Cadet 14/15 H -52

FARID LERIVAIN

(ULTIMATE MUAY THAI MONTBELIARD)

K1L Cadet 14/15 H -57

ERAY DUGANYIGIT

(ROYAL TEAM)

LC Cadet 14/15 H -69

NATHAN AMIOT

(AMERICAN BOXING CHEVANNES)

MTE Cadet 14/15 H -63

WAEL MANSOURI

(ROYAL TEAM)

KL Cadet 14/15 H -57

MATHIS NAUDIN

(AMERICAN BOXING CHEVANNES)

KL Cadette 14/15 F -60

LOUBNA VALERA

(AUGY BOXING CLUB)

K1L Cadet 14/15 H -63

ISLAM ARSAMEKOV

(ROYAL TEAM)



Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Calendrier

PHOTOS

CHPT REGIONAL LBFCKMDA 2017-2018CHPT REGIONAL LBFCKMDA 2017-2018CHPT REGIONAL LBFCKMDA 2017-2018CHPT REGIONAL LBFCKMDA 2017-2018CHPT REGIONAL LBFCKMDA 2017-2018